कल्याण: पत्रिपुल का निर्माण कार्य तेज
पर्यावरण मंत्री आदित्य ठाकरे ने पालकमंत्री के साथ किया दौरा
कल्याण (नि.सं.)। कल्याण पूर्व को पश्चिम से जोड़ने वाले 102 वर्षीय ब्रिटिश कालीन पत्रिपुल के एक हिस्से को जर्जर अवस्था में आ जाने के कारण तोड़ दिया गया था, पुल का एक साईड का हिस्सा तोड़ दिये जाने के बाद से यहां यातायात जाम की समस्या दिनों दिन गंभीर होती गयी और काम की रफ्तार काफी धीमी, परन्तु वर्तमान में नये पुल का निर्माण अब अंतिम चरण में है. शनिवार को यहां 76.67 मीटर लंबे गर्डर की लांचिंग का काम शुरू हुआ, जिसका जायजा लेने महाराष्ट्र के पर्यावरण मंत्री आदित्य ठाकरे मौजूद रहे।
सरकारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार पत्रिपुल पर गर्डर बिठाने का काम शनिवार से शुरू हुआ जो रविवार को भी चलेगा. इस बीच दो चरणों में मध्य रेलवे मेगा ब्लॉक का आयोजन भी कर रहा है. वहीं लोगों की यातायात सुविधा को ध्यान में रखते हुए कल्याण-डोंबिवली मनपा की परिवहन सेवा को भी लोगों की सेवा में लगाया गया है। इस बीच शनिवार को गर्डन लांचिंग का काम शुरू हुआ जिसका जायजा लेने पर्यावरण मंत्री आदित्य ठाकरे, नगरविकास मंत्री व ठाणे जिला पालकमंत्री एकनाथ शिन्दे, सांसद डॉ. श्रीकान्त शिन्दे आदि प्रमुख नेता भी मौजूद रहे।
उक्त अवसर पर शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस महाविकास आघाड़ी सरकार द्वारा राज्यभर में शुरू विकास कार्यो की जानकारी मंत्री आदित्य ठाकरे ने दी. सांसद डॉ. श्रीकान्त शिन्दे ने कहा कि पुल का निर्माण कार्य अंतिम चरण में काफी तेजी से हो रहा है। बताते चलें 102 वर्ष पुराने इस ब्रिटिश कालिन पुल को यातायात के लिए बंद करने के निर्देश रेलवे प्रशासन द्वारा दिया गया, 18 नवंबर, 2018 को इस पुल को तोड़ने का काम शुरू हुआ और इस बीच मार्च से जून 2020 तक कोरोना काल में इस पुल का निर्माण कार्य बंद था. चार घंटे के मेगा ब्लॉक का आयोजन कर उक्त गर्डर लॉचिंग के काम को सफलतापूर्वक पूरा किया गया. रविवार को भी यह काम जारी रहेगा।
कोई टिप्पणी नहीं
एक टिप्पणी भेजें